Отделался личным обязательством: нардепу Дубинскому избрали меру пресечения по подозрению в незаконном выезде за границу

Дубинского подозревают в подделке документов для выезда за границу
Главное
Отделался личным обязательством: нардепу Дубинскому избрали меру пресечения по подозрению в незаконном выезде за границу
10 августа 2023, 13:46
читати українською

Суд назначил нардепу Александру Дубинскому меру пресечения в виде личного обязательства. Он должен носить электронный браслет, не может выезжать за пределы Киевской области, сдать загранпаспорта и появляться на каждый вызов следователя.

Об этом стало известно по трансляции судебного заседания.

Напомним, 9 августа по материалам Государственного бюро расследований сообщено о подозрении в служебном подлоге документов народному депутату Александру Дубинскому.

По данным следствия, народный избранник уехал за пределы нашего государства под видом сопровождения своего отца на лечение в иностранный медучреждение.

При этом отец нардепа уезжал за границу и возвращался оттуда самостоятельно – без фактического сопровождения парламентария.

Кроме того, правоохранители расследуют факты подписания народным депутатом официальных документов во время его пребывания за пределами Украины, что может свидетельствовать об их подлоге.

Ранее нардеп Дубинский использовал больного отца-сепаратиста из Донецка, чтобы выехать с ним за границу якобы для лечения. Однако на самом деле Дубинский отдыхал на курорте со своей девушкой.

Как известно, Александр Дубинский находится под американскими санкциями за сотрудничество с преступником Деркачем, ДБР проводит расследование о наличии у него румынского паспорта. НАБУ в 2019 году открыло производство по подозрению во взятку.

Блоггеры и военные обвиняют нардепа Дубинского в рейдерстве и хищении бюджетных средств . Так предприятие, возглавляемое человеком, подконтрольным народному депутату Александру Дубинскому , объявило тендер на закупку моющих средств почти на полмиллиона гривен, а выиграла тендер фирма, которую возглавляет учительница музыки.

1