SpaceX может сделать Илона Маска долларовым триллионером - аналитик

Ранее аналитики прогнозировали, что изобретатель разбогатеет благодаря Tesla
SpaceX может сделать Илона Маска долларовым триллионером - аналитик
20 октября 2021, 15:56
читати українською

Аналитик Morgan Stanley Адам Джонас считает, что космическая компания Илона Маска SpaceX сделает ее владельца долларовым триллионером.

Как сообщает Bloomberg, эксперт считает, что частная компания по исследованию космического пространства "бросает вызов любому предвзятому представлению о том, что было возможно, и о возможных временных рамках с точки зрения ракет, ракет-носителей и вспомогательной инфраструктуры".

Адам Джонас рассматривает SpaceX как несколько компаний в одной: детище Илона Маска охватывает космическую инфраструктуру, наблюдение за Землей, исследования дальнего космоса и другие отрасли.

Для SpaceX он прогнозирует также статус самой дорогой компании в мире, и не только в космической отрасли. В начале октября ее оценка превысила 100 млрд долл. Сейчас она вторая по стоимости частная компания и уступает только китайской ByteDance.

Маску предсказывали статус триллионера и раньше, но в основном из-за прогнозов развития Tesla.

Напомним, в июне американские СМИ сообщали, что житель штата Джорджия в США Крис Уильямсон вложил 20 долларов в криптовалюту Rocket Bunny и за ночь стал триллионером.

Читайте также

1