Стало известно, будет ли зависеть сумма субсидий от цены на газ

Потребителю не нужно сообщать об изменении цены органы соцзащиты
Важно
Стало известно, будет ли зависеть сумма субсидий от цены на газ
Субсидии (Фото: Наш репортер)
29 октября 2021, 11:25
читати українською

Сумма льгот/субсидий будет зависеть от цены на газ.

Об этом сообщили в консультационном центре "Газправда".

На сегодняшний день размер начисленных льгот/субсидий на природный газ зависит от действующей в течение расчетного периода цены на природный газ, по которой поставщиком газа осуществляется поставка природного газа конкретному получателю льготы или субсидии, и доказанной потребителем структурным подразделениям по вопросам социальной защиты населения (УСЗН), - говорилось в сообщении.

Отметили, что потребителю не нужно сообщать об изменении цены органам соцзащиты. Ведь о цене сообщает газопоставщик. Однако если потребитель переходит на обслуживание к поставщику "последней надежды", то нужно самостоятельно сообщить об этом управление соцзащиты.

Подчеркнули, что изменение поставщика газа не лишает бытового потребителя природного газа статуса льготника.

Добавили, что задолженность льготника за потребленные коммунальные услуги не влияет на ее начисление.

Если на момент начисления льготы общий размер задолженности за жилищно-коммунальную услугу у льготника превышает 340 грн, то дальнейшее получение льготы возможно только в безналичной форме до завершения отопительного сезона, - говорилось в сообщении.

Напомним, начисление субсидий в "красной" зоне адаптивного карантина осуществляется на увеличенные социальные нормативы.

Читайте также