Стало известно, когда в Печерском суде будут ожидать Порошенко

Заседание запланировано на 11 часов утра 17 января
14 января, 18:54

Печерский районный суд города Киева назначил судебное заседание по уголовному производству по преступной схеме снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействия террористическим организациям "Л/ДНР".

Об этом сообщило ГБР.

17 января 2022 в 11 час. 00 мин будет рассмотрено ходатайство об избрании в виде содержания под стражей в отношении Порошенко Петра Алексеевича, - говорится в сообщении.

Напомним, 20 декабря Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

В указанном уголовном производстве уже сообщено о подозрении двум народным депутатам Украины, один из которых Порошенко. Бывшему министру энергетики и угольной промышленности и топ-менеджеру времен Януковича.

Адвокаты Порошенко утверждают, что Совет национальной безопасности и обороны может применить в отношении пятого президента санкции.

6 января Печерский райсуд г. Киева арестовал имущество и активы пятого президента, народного депутата Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму.