Страница Ukraine.ua вошла в топ-5 официальных страниц стран мира в Инстаграмме

Украинская страница набрала более 1 миллиона подписчиков
Страница Ukraine.ua вошла в топ-5 официальных страниц стран мира в Инстаграмме
26 января 2023, 13:33
читати українською

Охват цифровой экосистемы Ukraine.ua, объединяющей официальный сайт Украины и страницы нашего государства в социальных сетях, в прошлом году превысил 1 миллиард, а страница Ukraine.ua вошла в топ-5 официальных страниц стран мира в Инстаграмме.

Об этом сообщила пресс-служба МИД .

"Страница Ukraine.ua в инстаграмме набрала более 1 миллиона подписчиков и вошла в топ-5 официальных страниц стран мира в Инстаграмме", - отмечается в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в этой социальной сети страница Украины по количеству подписчиков уступает только профилям Австралии, Турции, Канады и Новой Зеландии.

В МИД также отметили, что в 2022 году постоянная аудитория каналов Ukraine.ua (официальный сайт Украины, Facebook, Instagram, Spotify, LinkedIn, TikTok, Twitter и Youtube) выросла более чем в 10 раз.

В числе других результатов года украинские дипломаты назвали более 90 миллионов просмотров на аккаунте Украины в TikTok; почти 6 миллионов просмотров официальной платформы о войне России против Украины war.ukraine.ua, более 10 миллионов взаимодействий с контентом на странице Украины в Facebook.

В МИДе заверили, что в 2023 году команда Ukraine.ua продолжит работать над постоянством международных коммуникаций страны и будет усиливать присутствие Украины в мире с особым фокусом на страны Глобального Юга.

Как сообщалось, в январе 2021 года МИД Украины запустил сайт UKRAINE.UA (https://ukraine.ua/) – цифровой портал о современной Украине для иностранных аудиторий. Главными драйверами создания проекта были Министерство иностранных дел и Украинский институт, а его целью является формирование позитивного имиджа Украины за границей.

1