Стреляли и ударили ножом: в Запорожье неизвестные хулиганы напали на военных

Один военный получил ранение и находится в больнице

На стоянке авто у городского рынка в Запорожье произошел конфликт между военнослужащими и неизвестными. Последние стреляли из автомата и ружья, а также ударили военного ножом.

Об этом сообщила полиция Запорожской области .

"Вчера около 16:00 на стоянке автотранспорта возле городского рынка возник конфликт между военнослужащими и неизвестными лицами, в результате которого последние устроили стрельбу из охотничьего и автоматического оружия, а также хулиганские действия с применением предметов для нанесения телесных повреждений, после чего неизвестные мужчины исчезли из места происшествия на автомобилях в неизвестном направлении. Один из военных получил ножевые ранения, он был доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали на блокпоста двух мужчин 1976 и 2001 года рождения, подозреваемых в совершении нападения. Их отправили в изолятор временного содержания.

Полиция открыла производство о хулиганстве и незаконном обращении с оружием. Наказание по этим статьям – до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в марте в Березане в Киевской области произошел громкий инцидент. Во время сессии городского совета сын мэра напал на военного. Конфликт произошел потому, что защитник начал критиковать решения и действия мэра.