Студент из Киева развращал ребенка в летнем лагере

Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы
Студент из Киева развращал ребенка в летнем лагере
Детское насилие (Фото: ЮНИСЕФ)
13 августа 2021, 15:25
читати українською

В Бердянске задержали 18-летнего жителя Киевской области за развращение несовершеннолетней в детском лагере.

Как сообщает полиция Запорожской области, 12 августа в 11:45 часов в Бердянский райотдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от женщины 1988 года рождения о том, что в одном из детских лагерей в городе Бердянск вожатый совершал развратные действия в отношении ее 10-летней дочери.

Работники следственно-оперативной группы опросили потерпевшую в присутствии педагога и психолога и установили, что утром 12 августа вожатый зашел в комнату, где спали четыре девочки. Считая, что дети спят и его действия никто не видит, молодой человек снял с одной из девочек нижнее белье, касался руками ее половых органов и фотографировал это на мобильный телефон, - говорят правоохранители.

Сотрудник лагеря задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 18-летний житель Киева, студент одного из вузов столицы.

Следственным решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении по признакам ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения - содержание под стражей. Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в июле в Запорожской области задержали 48-летнего тренера по спортивной акробатике, который создавал порнографические фотоматериалы с участием несовершеннолетних девочек.

Читайте также

1