Студентка избила несовершеннолетнюю в Киеве: ей сообщили о подозрении (фото)

Ей грозит штраф, общественные или исправительные работы
27 сентября, 19:44

В Киеве 16-летняя студентка избила 13-летнюю школьницу во время конфликта. Злоумышленнице сообщили о подозрении в содеянном.

Об этом сообщили в полиции Киева в Facebook.

В начале сентября на спортивной площадке на проспекте Рокоссовского 16-летняя девушка схватила знакомую за волосы и повалила на землю.

Досудебным расследованием установлено, что 16-летняя студентка встретила на площадке свою 13-летнюю знакомую. Сначала между девушками возник словесный конфликт, а затем обидчица ударила потерпевшую по лицу, схватила за волосы и повалила на землю, чем повлекла в отношении нее умышленные насильственные действия. Один из очевидцев снял инцидент на мобильный телефон и анонимно выложил в социальной сети, полицейские использовали видеоматериал в качестве вещественного доказательства совершения преступления, - говорилось в сообщении.

Отметили, что несовершеннолетней киевлянке сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 Уголовного кодекса Украины – побои и пытки.

Санкция статьи предусматривает уплату штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года. Досудебное расследование продолжается, – добавили в полиции.

Напомним, в столичной школе № 221 в Соломенском районе конфликт между уборщицей и кухарками перерос в драку. Причиной стали котлеты, которыми повара хотели накормить детей.

Читайте также