Женщина в Киеве до смерти забила своего сожителя - видео

Мужчина перед ссорой с любимой устроил застолье с друзьями
Женщина в Киеве до смерти забила своего сожителя - видео
Полиция Киева Фото: kyiv.npu.gov.ua
3 сентября 2021, 15:28
читати українською

Столичная полиция задержала жительницу Киева, которая до смерти избила своего сожителя за то, что он устроил пьянку с друзьями.

Как сообщили правоохранители, на днях в дежурную часть полиции Киева поступил вызов от жителя дома на улице Военной о том, что в соседней квартире он обнаружил мужчину без признаков жизни.

По адресу немедленно выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции.

Киевлянка, которая до смерти избила сожителя Фото: kyiv.npu.gov.ua

По словам старшего следователя Голосеевского управления полиции Владимира Темченко, в квартире также находились мужчины и женщина, которые объяснили, что во время распития спиртного их собутыльник якобы заснул.

После первичного осмотра тела потерпевшего судебно-медицинский эксперт на месте происшествия не обнаружил видимых повреждений, которые могли повлечь смерть. Однако после проведения судебно-медицинской экспертизы, было установлено, что у мужчины поврежден внутренний орган, предположительно от избиения, что привело к гибели. В ходе досудебного расследования мы установили, что к смерти мужчины причастна его сожительница. Женщина пришла в квартиру, где пострадавший с товарищами распивал спиртное и ударила его ногой в живот, от чего мужчина скончался на месте, - говорится в сообщении.

Фигуранткой оказалась ранее не судимая местная жительница, 1978 года рождения. Следователи задержали ее в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи полиции сообщили женщине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Районный суд избрал злоумышленнице меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Напомним, в конце августа в Киеве правоохранители задержали мужчину, который сбросил знакомую с балкона 7-го этажа.

Читайте также