Уроженец Донетчины в Киеве сбросил знакомую с балкона 7-го этажа - видео

За убийство сожительницы мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы
Уроженец Донетчины в Киеве сбросил знакомую с балкона 7-го этажа - видео
Фото: https://www.facebook.com/UA.KyivPolice/
25 августа 2021, 16:16
читати українською

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который сбросил знакомую с балкона 7-го этажа.

В полиции сообщили, что между мужчиной и женщиной, которые проживали в Киеве в арендованной квартире, возник конфликт. После чего он схватил женщину и свесил с балкона седьмого этажа.

Начальник Деснянского управления полиции Юрий Герасименко рассказал, что полицейские провели первоочередные следственные действия, осмотрели помещения, пообщались со свидетелями и установили, что злоумышленник "вытолкал женщину за пределы балкона, прилагая все усилия, чтобы она не удержалась и упала. Это событие увидела прохожая, которая пыталась помешать действиям мужчины и просила его остановиться, однако он не слушал ее и продолжал свои действия. 37-летняя киевлянка не удержалась и упала с высоты 7-го этажа. Врачи констатировали смерть потерпевшей".

Злоумышленник после совершенного вышел на улицу и пытался скрыться, однако был задержан местными жителями, которые стали свидетелями инцидента. Начато уголовное производство по факту умышленного убийства.

Задержанным оказался 55-летний уроженец Донецкой области. Выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

В полиции говорят, что за умышленное убийство ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, в июне в центре Кривого Рога на улице Героев АТО женщина упала с высоты третьего этажа - ее сбросил сожитель.

Читайте также

1