В столичной школе уборщица подралась с поварами из-за котлет, а на директора напали с вилкой

Все это произошло на глазах учеников младших классов, которые как раз были в столовой на обеде.
В столичной школе уборщица подралась с поварами из-за котлет, а на директора напали с вилкой
Школа номер 221 по улице Кудряшова, 12\14 в Киеве. Фото из соцсетей
21 января 2022, 12:44
читати українською

В столичной школе № 221 в Соломенском районе конфликт между уборщицей и кухарками перерос в драку. Причиной стали котлеты, которыми повара хотели накормить детей.

Об этом сообщает "Киевинформ".

Во вторник, 18 января, уборщица заметила, что повара собираются дать ученикам котлеты, которые не съели в прошлый раз. Женщина выступила против "повторного использования котлет". Потом уборщица сделала поварам замечание, начался словесный конфликт, а дальше — потасовка.

Впоследствии вмешалась директор школы, но работников обуздать она не смогла. Одна из кухарок набросилась на нее с вилкой. Кроме того, все это произошло на глазах у учащихся младших классов, которые как раз были в столовой на обеде. Подробности инцидента были изложены в родительских чатах.

Родителям учащихся школы также сообщили, что столовая несколько дней не будет работать. А позже в родительских чатах появилась информация о конфликте с поварами.

Я так понимаю, бились повара, а она пришла их успокоить. Одна из них пошла на нее с вилкой, – добавляют родители.

Питание в школе 221 в Киеве. Фото из соцсетей

Напомним, в г. Червоноград Львовской области детей-льготников сажают за отдельные столы и кормят отдельно от одноклассников. С 10 января 2022 дискриминируют детей льготных категорий (дети участников АТО, дети-сироты, малообеспеченные, многодетные).

Читайте также