Во Львовской области детей-льготников кормят отдельно от класса и другими блюдами (фото)

Родители встревожены такими действиями работников школ
Во Львовской области детей-льготников кормят отдельно от класса и другими блюдами (фото)
Меню в одной из школ Краснограда Львовской области. Фото с Facebook
14 января 2022, 17:39
читати українською

В г. Червоноград Львовской области детей-льготников сажают за отдельные столы и кормят отдельно от одноклассников. С 10 января 2022 года дискриминируют детей льготных категорий (дети участников АТО, дети-сироты, малообеспеченные, многодетные).

Об этом сообщила член общественного совета при исполкоме Червоноградского горсовета Юлия Дмитрук в Facebook-сообществе "Отцы SOS".

По словам активистки, к ней обратились родители первоклассницы, которая учится в одной из школ Червонограда и получает бесплатное питание. Из-за того, что дети вынуждены питаться отдельно, одноклассники насмехаются над ребенком.

По сути дети-льготники получают питание в начальных классах бесплатно и стоимость их порции составляет 34 грн. Остальные же ученики покупают себе порцию за 35 грн. Если в классе есть льготники, то им накрывают отдельный стол от остальных одноклассников. Дети насмехаются над льготниками, по поводу чего и обратилась ко мне мама первоклассницы, - написала Юлия Дмитрук.

Она также опубликовала фото "разделенного" меню для детей в одной из школ Червонограда. По ее словам, льготники получили рис и рыбу, а платящие картофельное пюре с котлетой.

Напомним, что в соцсети Facebook родители поделились блюдами из обновленного меню победителя кулинарного шоу Евгения Клопотенко, которыми кормят их детей из разных школ и детсадов. Впрочем, у разных поваров совершенно не похожи между собой, уже не говоря о пропорциях.

Читайте также

1