Проблемы не только с размерами: в сети сравнивают блюда из обновленного меню Клопотенко (фото)

Меню одно, а блюда как будто разные
Проблемы не только с размерами: в сети сравнивают блюда из обновленного меню Клопотенко (фото)
Новое меню в школах Фото: dpss.gov.ua
11 января 2022, 17:13
читати українською

В соцсети Facebook родители поделились блюдами из обновленного меню победителя кулинарного шоу Евгения Клопотенко, которыми кормят их детей из разных школ и детсадов. Впрочем, у разных поваров совершенно не похожи между собой, уже не говоря о пропорциях.

Об этом говорится в группе "Батьки SOS".

Так, в Мариуполе Донецкой области, например, блюда из одного меню, напоминают совершенно разные блюда.

Еда в школах Мариуполя. Фото - СШ № 26 (снизу), фото - СШ № 53 (сверху). Меню одно и тоже. За граммами сыра и омлета тоже. Сыр -15 г, омлет - 53 г, - подписала фото автора Елена Силенко.

На кадрах видно, что одинаковые блюда могут быть совершенно разными. На одном из фото завтрак бледен и неаппетитный. На другом – видно, что повар постарался.

Пользователи сети считают, что все зависит от квалификации поваров, поэтому недостаточно менять не только меню, но и нужные специалисты, которые бы нормально готовили.

  • У нас в школе тоже самое (г. Полтава школа №24), хотя по городу другая ситуация. Когда родители стали жаловаться, меню улучшилось, но ровно на два дня, потом все стало как было.
  • В некоторых городах и даже селах есть такие комбинаты питания, что хочется аплодировать стоя тем руководителям и поварам.
  • Съесть и заплакать. И где здесь меню от Клопотенко?

Напомним, что с 1 января 2022 года во всех школах Украины появилось обновленное меню из 160 блюд, с меньшим количеством соли, сахара и жиров. При этом увеличено количество употребления мяса, рыбы, молока, свежих продуктов и фруктов.

Читайте также

1