Татьяна Сойкина: Украина принадлежит украинцам

4 мая, 10:22

Глава "Правого сектора" в Одессе Татьяна Сойкина призывает всех к тому, чтобы навести порядки в Украине и не допустить, чтобы правили олигархи.

Глава одесской ячейки «Правого сектора» Татьяна Сойкина, выступая на митинге «Марша украинского порядка», высказала своё видение будущего Украины.

«Мы верим, мы уверены в том, что наведём в Одессе и в Украине настоящий украинский порядок. Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам, не олигархии». Слава Украине!» — выступила перед националистами Сойкина, за что получила бурные овации от соратников.

«Руководитель "Правого сектора" в Одессе Татьяна Сойкина призывает очистить Одессу и Украину от ж_дов. Интересно, она имеет ввиду еврейские погромы или сразу Холокост? Верить ей или нет? Евреям собираться на выход или в стране есть правоохранительная система?» — прокомментировал заявление одесской радикалки глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Журналист Александр Дубинский в своей публикации в соцсети на данную тему подчеркнул, что подобные высказывания подпадают под ст. 16 (разжигание межнациональной вражды) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вчера, 2 мая, около 700 националистов, большинство из них завезённых из Киева, Днепра и Харькова, промаршировали по центру Одессы «Маршем украинского порядка».

Как выяснили одесситы, участникам «марша» заплатили по 2 тыс.гривен и вечером их увезли из Одессы на 7 автобусах.

По материалам stringer.media

1