Тепло и солнечно: прогноз погоды до конца недели в Украине

Осадки "зацепят" три области, но локально
Тепло и солнечно: прогноз погоды до конца недели в Украине
21 сентября 2023, 08:09
читати українською

Несмотря на атмосферный фронт, пришедший в Украину и принесший дожди, 21 сентября практически на всей территории страны будет сухо и тепло. До конца недели на всей территории ожидается сухая, солнечная и теплая погода.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"21 сентября снова будет повсюду преобладать сухая солнечная погода", - рассказала она.

В то же время осадки, которые будут носить локальный характер и будут небольшими, ожидаются в Черниговской, Одесской и Винницкой областях.

При этом, как прогнозирует Диденко, ветер в Украине ожидается с юго-востока, умеренный, а температура воздуха будет колебаться в пределах +22…+27 градусов.

Погода в Киеве

В столице в четверг дожди не ожидаются.

"Потеплеет. В течение дня максимальная температура воздуха будет около +25 градусов", - предупредила синоптик.

Погода до конца недели

Как добавила синоптик, до конца недели в Украине будет сухо, солнечно и тепло, "даже очень тепло, кое-где до +30 градусов".

"Только в воскресенье в западных областях пройдут дожди и посвежеет до +20...+23 градусов", - пояснила она.

В октябре 2023 года в Украине, по прогнозам синоптиков, температура будет низкой. До 8 октября будет колебаться от +2 до +3 градусов. В начале месяца ожидается теплая, сухая погода.

Напомним, полярный вихрь может привести к значительным погодным воздействиям на некоторые части Северной Америки и Европы. Первые прогнозы погоды на зиму 2023-2024 соответствующие: нас ожидают снег и низкая температура воздуха.

Читайте также