TikTok-войска, "зачистка" и заградотряды: как на самом деле воюют кадыровцы (видео)

За 26 дней войны украинские воины наголову разбили миф об образе кадыровцев, как грозной силы
TikTok-войска, "зачистка" и заградотряды: как на самом деле воюют кадыровцы (видео)
Кадыровцы / Фото с Telegram

Служба безопасности Украины перехватила разговор кадыровца, который рассказывает, как они воюют. Ибо на войне они "отличились" только видеосъемками и зверствами против мирного населения.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Российская пропаганда формирует их образ, как грозной силы, способной выполнить любые задачи владимира путина. Но за 26 дней войны украинские воины наголову разбили этот миф.

Кадыровцев теперь называют не иначе, чем "ТикТок-войсками" из-за их любви к постановочным роликам. Ибо на войне они "отличились" только видеосъемками и зверствами против мирного населения, - говорится в сообщении.

К тому же главная задача кадыровцев - "зачистка" и убийство бегущих с поля боя русских солдат. То есть они выполняют функцию "загрядотрядов" и стреляют по своим. Хотя, как показывают многочисленные доказательства, "своими" россиян они не считают, называют "вшивыми" и с удовольствием их убивают.

На перехваченной СБУ аудиозаписи слышно, как один из кадыровцев говорит по телефону своей жене: "Не беспокойся, я не в гуще событий, мы стоим немного дальше. Наша задача – гнать назад (прим: в бой) этих вшивых солдат, когда они начинают разбегаться от ударов артиллерии. Так что не беспокойся, не очень медленная работа".

В то же время, он подтверждает человеческие потери среди оккупантов и признается, что недавно убили "командира спецназа". И это – не единичный случай: "Да и слышать, что там убили, здесь убили".

"Жарит их артиллерия конкретно днем и ночью. Проблема в том, что у них эти снаряды не заканчиваются", - говорит захватчик об украинских защитниках.

В СБУ подчеркнули, что снарядов у украинской армии хватит на каждого врага, а защищать свою землю будем до победы.

Напомним, что российские военные готовят очередную "секретную тактику" - хотят убежать "с минимальными потерями".

Читайте также

1