Туман накроет Украину: где будет плохая видимость

В большинстве областей на западе страны будет туман
Туман накроет Украину: где будет плохая видимость
29 октября 2020, 08:02
читати українською

В четверг, 29 октября, в Украине будет наблюдаться густой туман. Видимость при нем будет составлять от 200 до 500 м (I уровень опасности, желтый). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ДСНС).

Таким образом, туман завтра ожидается ночью и утром в западных регионах, а также в Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях.

Отмечается, что 29 октября в Украине в целом будет тепло и солнечно. Однако синоптик Наталья Диденко прогнозирует будущее похолодание.

Читайте также

Так, 29 октября отдельные дожди вероятные в южной части Украины, в центре, на юго-востоке, в Приазовье, и вечером в западных областях.

Конец недели - пятница, суббота, воскресенье - принесет в Украину похолодание и больше дождей, - говорит синоптик.

Как известно, Укргидрометцентр сообщал, что в ноябре 2020 средняя месячная температура будет колебаться в пределах +1 ... + 8 ° С (в горах 0 ... + 3 ° С), в западных областях близко к средним многолетним значениям, на остальной территории - на 1-1, 5 ° С выше средних многолетних значений. Таким образом, невероятно теплая осень завершится настоящим похолоданием.

1