Твой ответ важен: Зеленский анонсировал мини-референдум во время голосования 25 октября

Украинцам нужно будет ответить на 5 важных для каждого вопросов
Главное
Твой ответ важен: Зеленский анонсировал мини-референдум во время голосования 25 октября
13 октября 2020, 11:23
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев прийти на участки 25 октября не только, чтобы проголосовать за кандидатов на местных выборах, но и ответить на 5 актуальных вопросов, которые сейчас обсуждаются в обществе.

Об этом сообщил Офис Президента Украины в Facebook.

25 октября на избирательном участке я задам тебе 5 важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете, о чем спорим с друзьями, родителями или таксистами. О том, о чем нас раньше никогда не спрашивали. 5 важных вопросов, чтобы узнать твое мнение, - заявляет Зеленский.

Читайте также

Не политика из высоких кабинетов, а не независимых экспертов из телешоу, а не агентов из других государств. Едва ли не впервые в истории независимости мы спросим: "А что думаешь ты? " Почему твой ответ важен? Потому что будет так, как решишь ты, - добавляет президент.

Зеленский призвал украинцев прийти на избирательные участки 25 октября и сделать свой выбор.

Президент не сказал, о которых 5 важных вопросов идет речь, но пообещал озвучить это позже.

Напередодні місцевих виборів Президент України Володимир Зеленський закликав громадян прийти на виборчі дільниці й...

Gepostet von Офіс Президента України am Montag, 12. Oktober 2020

Читайте также

Напомним, что выборы 2020 пройдут по новому кодексу, в общинах, где население более чем 10 000 людей, выборы проведут по открытым партийным спискам, а в меньших общинах - по мажоритарной системе. То есть, в больших общинах избирателю придется выбирать сначала партию, а потом уже из числа партийных кандидатов конкретного, а в малых общинах голосовать непосредственно за будущего избранника без партийной привязки.