В Черниговской области полиция разоблачила схему организации подкупа избирателей

За подкуп избирателей предусмотрено до шести лет лишения свободы
В Черниговской области полиция разоблачила схему организации подкупа избирателей
3 октября 2020, 14:06
читати українською

Вечером 2 октября в городе Бахмач в ходе проведения обыска в автомобиле одного из руководителей структурных подразделений Бахмацкой райгосадминистрации обнаружены деньги и списки избирателей, свидетельствуют об организации сети скупки голосов в пользу одной из политических сил и кандидата в депутаты парламента по округу №208.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Выявить причастных в подкупе избирателей удалось благодаря слаженным действиям управления уголовного розыска, следственного управления и Бахмачского отделения полиции под процессуальным руководством прокуратуры Черниговской области.

В ходе проведения комплекса мероприятий по предупреждению нарушений избирательного законодательства полицейские установили, что руководитель одного из структурных подразделений Бахмацкой райгосадминистрации может быть причастен к организации подкупа избирателей. В результате проведенного в его автомобиле во время обыска полицейские обнаружили доказательства причастности мужчины к вышеупомянутого правонарушения. С авто, в частности, изъяты списки избирателей с указанием так называемых "десятников" и 66 000 гривен. По предварительным подсчетам полиции, сеть охватывает более 5000 человек, - сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Черниговской области Владимир Нидзельский.

Обыск был проведен в рамках расследования уголовного производства, открытого по части 2 статьи 160 Уголовного Кодекса Украины - подкуп избирателей. За такое правонарушение предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Сейчас полиция устанавливает всех лиц, которые могут быть причастны к подкупу избирателей.

Продолжаются следственные действия.

Поліція Чернігівської області викрила схему організації підкупу виборцівВчора ввечері, 2 жовтня, у місті Бахмач в ході...

Gepostet von Національна поліція України am Samstag, 3. Oktober 2020

Читайте также

Напомним, что в Житомирской области инспектор полиции предстанет перед судом за ДТП. В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего инспектора следственного отделения Коростенского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, который в состоянии алкогольного опьянения создал аварийную ситуацию на дороге, в результате которой погибли 4 человека.

1