В центре Киева задержали группу "валютных разбойников", которые попали в ДТП убегая от полиции

Бойцы КОРДа начали стрелять по шинам автомобиля, чтобы и остановилась, после чего злоумышленников задержали

В Киеве на Крещатике правоохранители задержали группу иностранцев, которые искали у обменников жертв и потом на них нападали и отбирали деньги.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Правоохранители сообщают, что 13 октября злоумышленники отобрали сумку с деньгами на бульваре Леси Украинский. Они пытались бежать, но на Крещатике попали в ДТП - протаранили четыре автомобиля.

Бойцы корда начали стрелять по шинам автомобиля, чтобы и остановилась, после чего злоумышленников задержали.

Как сообщает hromadske со ссылкой на представителя МВД Артема Шевченко, задержанные - двое граждан другого государства, которые уже были судимы за имущественные преступления. Сейчас правоохранители изучают их вероятную причастность к другим преступлениям в Украине.

До задержания эти преступники находились под мерами по подозрению в ряде грабежей. И еще недавно совершили подобное преступление. Сейчас еще проводятся следственные действия, - сказал Шевченко.

Напомним, в Киевской области во время оформления дорожно-транспортного происшествия с погибшей в служебный автомобиль патрульной полиции врезалась иномарка, двух правоохранителей и пассажирку доставили в больницу на обследование.

1