Во Франции шторм смыл с кладбища покойников в соседнюю страну

Пока точно неизвестно, откуда именно смыло тела
Во Франции шторм смыл с кладбища покойников в соседнюю страну
8 октября 2020, 05:39
читати українською

Мощный шторм "Алекс", который накрыл Францию, размыл землю на кладбище в нескольких городах на границе с Италией. Непогода была такой сильной, что тела захороненных унесло в соседнюю страну.

Об этом сообщает издание The Sun.

Сначала стало известно, что в результате шторма погибли 12 человек, но теперь выяснилось, что 5 из найденных трупов на самом деле были телами покойников, которых смыло с кладбища.

Также представитель региональной администрации Франции в Приморских Альпах заявила, что неизвестно, откуда взялись тела, но трупы с кладбищ "выбросило на итальянской стороне".

Читайте также

Местные власти заявили, что частично смыты наводнением были кладбище во французских городах Сен-Мартен-де-Везуби и Тенд.

Напомним, 5 октября сообщалось, что в Италии, Франции и Австрии бурлит ураган "Алекс". В результате стихии погибли по меньшей мере семь человек. В курортном итальянском городе Сан-Ремо и ряде других населенных пунктов Лигурии на побережье Средиземного моря погибли минимум пять человек.

Тысячи домохозяйств остались без электричества, произошел коллапс телефонной сети. Воду и продукты доставляли спасатели.