В Google назвали причину сбоя работы Youtube и Gmail

Из-за проблемы возникали сложности с процессом аутентификации
Важно
В Google назвали причину сбоя работы Youtube и Gmail

Американская корпорация Google заявила, что причиной сегодняшнего масштабного сбоя в работе Youtube и Gmail стала проблема с внутренней квоте памяти серверов.

Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на комментарий Google.

Из-за проблемы возникали сложности с процессом аутентификации. Проблему решили в 4:32 утра по тихоокеанскому времени. Сейчас все услуги восстановлены и работают в обычном режиме.

Мы просим прощения и проведем тщательную проверку, чтобы убедиться, что эта проблема не повторится в будущем, - говорится в заявлении Google.

Читайте также

Напомним, что сегодня, 14 декабря, приложение YouTube и отдельные сервисы Google, в частности, почта и календарь, стали недоступны пользователям.

Пользователи сети сообщали о невозможности осуществить вход на сервисы Google, в том числе в YouTube (27%) и о невозможности вообще открыть их (72%). Также отмечалось, что перестал работать Google Pay.

В частности, большинство жалоб на неполадки в видеосервисе YouTube поступило от жителей Германии. Кроме того, серьезные перебои в работе хостинга и ищущих отмечаются во Франции, Австрии, Польши, Болгарии, Великобритании, Чехии, Греции, а также Турции, Японии и в Украине.

Больше читайте в нашем материале: День когда земля остановилась: реакция соцсетей на сбой в работе Google

1