В Киеве перекроют улицы и ограничат движение транспорта из-за гололеда

На 56 участках будет запрещено движение транспортных средств
В Киеве перекроют улицы и ограничат движение транспорта из-за гололеда
Гололедица (фото: pexels)
В Киеве в случае гололеда на ряде улиц и отдельных их участках будет ограничиваться движение транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Специалисты КП "Центр организации дорожного движения" уже установили на соответствующих местах знаки 3.2 "Движение механических транспортных средств запрещено" с табличками 7.12 "Гололед".

Согласно правилам дорожного движения, на 56 участках будет запрещено движение транспортных средств, кроме маршрутных транспортных средств; автомобилей водителей с инвалидностью и водителей, которые перевозят пассажиров с инвалидностью; транспортных средств, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, а также транспортных средств, обслуживающих предприятия, в ней расположены (в двух последних случаях транспортные средства должны заезжать в указанной зоны и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения).

Читайте также

Ограничения будут действовать только во время гололеда в осенне-зимний период - с 1 ноября по 1 апреля, - говорится в сообщении.

Напомним, что 19 октября в Карпатах выпал снег на горнолыжном курорте Драгобрат, где намело около 5-7 сантиметров. Выпал снег также и на горе Поп Иван Черногорский.

1