В Киевской области иномарка врезалась в авто патрульных при оформлении смертельного ДТП

Двух работников полиции и пассажирку грузовика доставили в больницу для обследования

В Киевской области во время оформления ДТП с погибшей в служебный автомобиль патрульной полиции врезалась иномарка, двух правоохранителей и пассажирку доставили в больницу на обследование.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Отмечается, что 12 октября около 23:00 на автодороге Киев-Одесса вблизи с поселком Гребенки, что в Васильковском районе, водитель Volkswagen совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.

На место происшествия прибыл экипаж батальона патрульной полиции Белой Церкви. Патрульные обеспечивали охрану места происшествия до прибытия следственно-оперативной группы Главного управления полиции Киевщины. Согласно требованиям, на служебном авто были включены проблесковые маячки, место ДТП обозначено предупреждающими дорожными знаками и средствами регулирования.

В это время в сторону Одессы ехал автомобиль Mazda, водитель которого не справилась с управлением и врезалась в служебный автомобиль и грузовик Volkswagen.

В результате ДТП механические повреждения получили все транспортные средства. Двух работников полиции и пассажирку грузовика доставили в больницу для обследования, - сообщили в полиции.

Женщина-водитель от освидетельствования на состояние опьянения отказался, потому полицейские составили в отношении нее протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КоАП.

Решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по ст. 124 КУоАП.

В то же время по факту смертельного ДТП с участием пешехода полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Напомним, у Яремче Ивано-Франковской области на трассе произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль слетел с дороги в обрыв , в результате два человека погибли и еще трое получили различные травмы.

1