Предыткевич Александр: «Наши друзья и близкие гибнут на войне — и мы не можем оставаться в стороне»
Интервью с адвокатом, общественным деятелем и основателем Глобального экономического украинско-испанского форума
В Киеве усложнилась ситуация с электроснабжением из-за повторной российской атаки на теплоэлектроцентраль 30 октября. Последствия нового удара наложились на повреждения предыдущих обстрелов, поэтому энергетики вынуждены работать в более сложных условиях.
Об этом 31 октября сообщили в ДТЭК.
В компании отметили, что специалисты продолжают восстанавливать поврежденное оборудование и работают круглосуточно, как только это позволяет ситуация с безопасностью.
"Понимаем, что графики очень жесткие. Энергетики делают все возможное, чтобы даже в столь сложной ситуации удерживать систему в графиках и не переходить к экстренным отключениям", - подчеркнули в ДТЭК.
Вечером 30 октября российские войска атаковали объект критической инфраструктуры в Киеве тремя беспилотниками.
По данным ДТЭК, в результате повреждений часть Оболонского, Дарницкого, Деснянского и Подольского районов осталась без электроэнергии. Также возникли перебои с водоснабжением.
Кроме того, из-за последствий атаки на открытом участке красной линии метро между станциями "Лесная" и "Днепр" увеличили интервалы движения поездов до 10-12 минут.