В "Слуге народа" рассказали, кто может стать министрами образования, энергетики и ветеранов

На должность министра энергетики претендует Юрий Витренко
Важно
В "Слуге народа" рассказали, кто может стать министрами образования, энергетики и ветеранов
Кабмин (Фото: Парламент.UA)

На сегодняшнем заседании фракции "Слуга народа" планируют рассмотреть кадровые вопросы и обсудят возможность назначения трех министров.

Об этом заявила народный депутат фракции Галина Янченко, передает Интерфакс.

Будет встреча с тремя кандидатами на должности трех министров - сообщила она.

По ее словам, будут рассматриваться кандидатуры на должности министров по делам ветеранов, образования и энергетики. На должности министров энергетики и образования претендуют Юрий Витренко и Сергей Шкарлет. При этом Янченко не назвала, кто именно претендует на должность министра по вопросам ветеранов, однако сообщила, что это будет женщина.

Читайте также

В свою очередь, нардеп от "Слуги народа" Александр Качура в эфире "Украина 24" также подтвердил, что сегодня фракция рассмотрит кандидатуры новых министров.

Напомним, что вчера, 14 декабря, руководитель партии "Слуга народа", нардеп Александр Корниенко сообщил, что на этой неделе следует ожидать назначения министров образования и энергетики.

Корниенко объяснил, что вступил в силу закон, который существенно ограничил функции исполняющих обязанности из-за чего заблокирована деятельность двух министерств. Он добавил, что назначение могут произойти уже на этой неделе.

1