Удары оккупантов по Харьковской области: есть погибшие и раненые

Рашисты также совершили авиаудар с вертолетов Ка-52 возле села Яворское
Удары оккупантов по Харьковской области: есть погибшие и раненые
29 июня 2022, 11:09
читати українською

28 июня ракетные и артиллерийские атаки потерпели три района Харькова, города области Чугуев, Дергачи, пгт Печенеги, село Циркуны.

В результате обстрелов повреждены частные жилые дома, помещения коммерческих предприятий, детский сад, фельдшерско-больничный пункт, — сообщает областная полиция.

Глава областной администрации Олег Синегубов отметил, что в результате вчерашних обстрелов двое мирных жителей погибли, девять ранены.

По его словам (досье Синегубова), в результате обстрелов в Харькове пострадали Индустриальный, Шевченковский и Слободской районы.

Днем враг обстрелял Индустриальный район, 5 человек были госпитализированы. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки и складские территории. Оккупанты около 23 часов ударили по Шевченковскому району. В результате взрыва в доме выбило окна, женщина получила осколочные ранения и была госпитализирована. После 23 часов россияне ударили еще раз по одному из объектов инфраструктуры Слободского района. Возник пожар. Пострадавших предварительно нет.

В Печенегах, Чугуевского района, повреждены котельная, больница, детская площадка и жилые дома. Россияне из артиллерии обстреливали село Ивашки, Золочевское общество. Авиаудар с вертолетов Ка-52 нанесли вблизи села Явирское.

В результате обстрела Циркунов, Харьковского района погибли двое мужчин 29 и 36 лет, один ранен. Еще двое раненых в Дергачевской общине.

Напомним, 29 июня российские оккупанты нанесли ракетный удар по жилому дому в Николаеве, в результате чего погибли три человека.

1