Украина-Германия: где и когда смотреть матч национальных сборных по футболу

Для украинской сборной это будет первая игра под руководством нового тренера – Сергея Реброва
Украина-Германия: где и когда смотреть матч национальных сборных по футболу
Сборная Украины по футболу / Фото: УАФ
12 июня 2023, 11:15
читати українською

В дебютном для Сергея Реброва в должности главного тренера контрольном поединке сборная Украины встретится с национальной командой Германии на выезде.

Матч Германия – Украина состоится 12 июня в Бремене. Поединок примет "Везерштадион" - домашняя арена местного "Вердера". Стартовый свисток встречи прозвучит в 19.00.

В цифровом вещании T2 матч сборной Украины покажут в прямом эфире региональных телеканалов "Общественное" без трансляции на онлайн-платформах. В сети эксклюзивным транслятором поединка станет сервис MEGOGO.

Перед матчем Украины против Германии в эфире местных телеканалов "Общественного" и на YouTube-канале "Общественное Спорт" запланирована аналитическая студия. Ее ведущей станет Юлия Пазенко. Старт прямого эфира – в 18:15. Предматчевая студия на MEGOGO начнется в 18 часов.

Трансляция программы и встречи Бундестима и "сине-желтых" будет доступна на канале "Футбол Первый" и в разделе "Спорт" по подписке "Максимальная". Матч будут комментировать Вадим Шевякин и Сергей Лукьяненко.

Товарищеский матч станет особенным для сборной Германии. Поединок против украинской команды будет 1000-м в более чем столетней истории Бундестима. Выручка от проведения встречи пойдет в спецфонд Немецкого футбольного союза для пострадавших от войны РФ против Украины.

Напомним, сборная Украины по футболу в 2023 году выступит в отборочном турнире на чемпионат Европы-2024. Национальная сборная попала в группу C, где сыграет с Италией, Англией, Северной Македонией и Мальтой.

Читайте также