Украинцев предупредили о повышенной опасности массовых обстрелов на Рождество и Новый год

Воины просят не игнорировать сигналы воздушной тревоги и сохранять информационную тишину
Украинцев предупредили о повышенной опасности массовых обстрелов на Рождество и Новый год
Вражеская ракета / Фото: dw.com
30 декабря 2023, 17:35
читати українською

Массовые мероприятия в новогодние и рождественские праздники с большой вероятностью могут стать целью вражеских ракетных ударов или бомбардировок.

Об этом предупреждает Управление стратегических коммуникаций Аппарата главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

"Призываем соблюдать действующие ограничения по проведению массовых мероприятий в районах выполнения боевых задач, в том числе накануне и во время зимних праздников", - отметили в Страткоме.

Отмечается, что российские захватчики внимательно следят за любой информацией о перемещении или скоплении как украинских военных, так и гражданского населения.

"Враг внимательно следит за любой информацией о перемещении или скоплении как украинских военнослужащих, так и гражданского населения. Массовые мероприятия, торжественные собрания с большой вероятностью могут стать целью ракетных ударов или бомбежек. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги и сохраняйте информационную тишину" , – призвали в ВСУ.

Напомним, в Киеве на рождественские и новогодние праздники менять комендантский час не будут. В Рождество и Новый Год в Киеве не будет никаких массовых мероприятий - ни ярмарки, ни празднований.

1