Украинские и российские футболисты подрались в одной из гостиниц Турции

Россияне получили травмы и переломы
Украинские и российские футболисты подрались в одной из гостиниц Турции
14 февраля 2023, 15:29
читати українською

В турецкой гостинице Royal Seginus произошел конфликт между футболистами украинского клуба "Минай" и российской команды "Шинник", которые сейчас находятся на собрании в Анталии. Россиянам уже посоветовали выселиться из гостиницы, потому что "украинцы серьезно настроены".

Об этом сообщает российский Telegram -канал Baza.

По предварительным данным, в одной из гостиниц Турции проживают игроки украинского футбольного клуба "Минай" из Закарпатья и футболисты "Шинника" - клуба из города Ярославль.

Их конфликт, пишет Baza, начался с того, что несколько украинцев якобы подошли к начальнику другой команды и потребовали спеть гимн Украины, а еще спрашивали, почему россияне не протестуют.

Самоуверенный россиянин предложил "выйти и разобраться по-мужски", но это предотвратили сотрудники гостиницы.

Через некоторое время несколько игроков "Проходя" оказались в одном лифте с футболистом российской команды и избили его. Когда лифт приехал на нужный этаж, там наших ребят ждали ярославцы. В этот момент между обеими командами началась массовая драка.

Сотрудники отеля вызвали полицию и скорую помощь.

Сейчас между футболистами все еще происходят разовые стычки, поэтому в гостинице дежурят правоохранители.

Ярославский "Шинник" предупредили, что им лучше переехать в другую гостиницу.

Вместе с тем, футбольный комментатор и известный журналист Роман Бебех, общающийся со многими украинскими футболистами, написал в Twitter, что к конфликту привела "бытовая ситуация".

По информации Романа, российский спортсмен якобы перебрал с алкоголем и начал некорректно обращаться с персоналом, поэтому футболист "Иду" сделал ему замечание. В конце концов, это переросло в драку.

Он также сообщил, что россиян уже выселяется из гостиницы.

После драки "Минай" уехал на тренировку, а многие футболисты "Шинника" находятся в травмпункте. У нападающего россиян Ильи Грузнова подозрения на перелом ребер. Кроме того, у полузащитника ярославского клуба Дмитрия Самойлова подозрения на перелом пальца.

Напомним, 25 мая возле одной из гостиниц Вены в Австрии произошла жестокая драка – двух таксистов избила группа мужчин. Виновниками потасовки считают украинцев.

Читайте также