Важливо
Они уступили олимпийским чемпионкам из Китая
Важливо
7 августа, 09:41 896

Украинские каноисткы Людмила Лузан и Анастасия Четверикова финишировали вторыми на дистанции 500 метров и принесли Украине серебряную медаль.

Об этом сообщил Министерство молодежи и спорта Украины в Telegram.

Украинки завоевали историческое "серебро" в гребле на каноэ-двойке и завоевали четвертую серебряную награду для Украины на Олимпийских играх и пятнадцати награду в Токио в целом.

Каноисты финишировали со временем 1:57.499 минуты. Высший результат только у китаянок - 1:55.495 минуты. Третье место за Канадой. Их время - 1:59.041 минуты.

Отмечается, что соревнования по женскому каноэ впервые проводились на Олимпийских играх. Соответственно, Лузан и Четверикова - первые в истории вице-чемпионки Олимпиады в женском каноэ.

Кроме того, Людмила Лузан - одна из двух каноисток, которые выиграли сразу две медали в Токио. В финале каноэ-одиночек на 200 м среди женщин на гребном канале спортсменка финишировала третьей.

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова (фото: t.me/oleksiihoncharenko)

Напомним, что украинский каратист Станислав Горуна в весовой категории до 75 кг завоевал бронзовую награду на Олимпиаде-2020 в Токио.