Историческое третье серебро Олимпиады получила каратистка Терлюга

Спортсменка стала первым в истории серебряным призером Олимпийских игр по карате
Главное
5 августа 2021, 15:47
читати українською

Спортсменка Анжелика Терлюга завоевала для Украины третье олимпийское серебро по карате.

Как сообщает НОК, "это историческая награда", поскольку Терлюга стала первым в истории серебряным призером Олимпийских игр по карате.

Свой путь к пьедесталу наша спортсменка начала с первого места в группе, где она уверенно победила представительницу Египта Радву Сайед (1:0), вничью завершила встречи с Молдир Жанбырбай из Казахстана (4: 4) и австрийкой Беттиной Планк (0:0), а в последней схватке превзошла хозяйку турнира Михо Мияхара - 4:0. Судьбу полуфинала с представительницей Тайваня Вэнь Цзу-Юнь (4:4) решили судьи и отдали предпочтение украинке. И в финале соревнований убедительной все же была соперница из Болгарии Ивет Горанова (4:1), - рассказали в Национальном олимпийском комитете.

Напомним, первую серебряную медаль Олимпиады для Украины получил пловец Михаил Романчук, который стал вице-чемпионом Олимпийских игр-2020. Второе серебро Олимпийских игр получил борец Парвиз Насибов.