Украина получила еще одну бронзу на Олимпиаде: Лузан одержала победу в каноэ-спринте

Спортсменка третьей финишировала в соревновании каноэ-одиночек на 200 м
Важно
Людмила Лузан Фото: НОК
5 августа 2021, 10:05
читати українською

Украинская спортсменка Людмила Лузан получила девятую бронзовую медаль для Украины на Олимпиаде-2020 в Токио.

Как сообщает НОК, в финале каноэ-одиночек на 200 м среди женщин на гребном канале спортсменка финишировала третьей.

Наша землячка Людмила Лузан стала третьей с результатом 47,034 и продолжила медальную традицию, которую начал на этой дистанции ее тренер, Олимпийский чемпион Юрий Чебан, - говорится в сообщении.

Напомним, 4 июля Украина получила первое золото Олимпиады-2020 - медаль получил борец Жан Беленюк. В этот же день второй серебро Олимпийских игр для Украины получил борец Парвиз Насибов. А украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук получили "историческую бронзу" на Олимпиаде в Токио в соревнованиях по артистическому плаванию.