Украинские студенты будут бесплатно учиться в Польше: условия

Участниками проекта Studiujepracuje.pl могут стать украинцы от 18 до 25 лет
Украинские студенты будут бесплатно учиться в Польше: условия
Студент Фото: Pexels
8 сентября 2022, 12:53
читати українською

Украинские студенты могут бесплатно учиться и проживать в Польше.

Об этом сообщили на портале "Наша Польша".

В Польше студентам из Украины предлагают бесплатное обучение. А также на этот период им будет предложено бесплатное проживание. Главное условие – сочетание работы и обучения. Возможность совмещать работу с образованием доступна по программе Studiujepracuje.pl, - говорилось в сообщении.

Отметили, что студенты могут самостоятельно выбрать специальность и учебное заведение, в котором будут приобретать новую профессию и одновременно работать.

В свою очередь студентам окажут помощь в поиске работы и гарантируют:

  • Полное покрытие стоимости обучения.
  • Бесплатное проживание. Участникам программы предоставят жилье на весь период. Однако если хотите арендовать его самостоятельно, то будете ежемесячно получать 600 злотых.
  • Возмещение расходов на пользование общественным транспортом (150 злотых в месяц).
  • Частное медицинское страхование.
  • Бонус на каникулы в размере 1800 злотых раз в год.

Участниками проекта могут стать украинцы в возрасте от 18 до 25 лет, которые уже учатся, или планируют начать обучение заочно, онлайн в вузах или полицеальной школе. Будет предложено около 200 направлений в разных учебных заведениях. К проекту присоединились учебные заведения из 85 городов Польши,-  добавили в сообщении.

Напомним, в Варшаве работает Украинский образовательный центр для граждан нашей страны, которые из-за начатой Россией войны были вынуждены выехать в Польшу.

Читайте также

1