Украинский бизнесмен Дмитрий Карцыгин засветился на Rolls-Royce в Монако: автомобиль за $500 тыс. записано на жену с родственными связями к эксрегионалам и ДНР

Днепровский бизнесмен Дмитрий Карцыгин, чья роскошная Rolls-Royce Spectre вызвала возмущение в соцсетях, имеет неофициальные доходы, а его жена — дочь влиятельного донецкого бизнесмена, связанного с пророссийскими политиками.

Дмитрий Карцыгин, бизнесмен из Днепра, оказался в центре скандала после того, как в соцсетях появились фото, на которых он рассекает по улицам Монако на новом электрическом Rolls-Royce Spectre, стоимость которого стартует от $500 тысяч. В то время как миллионы украинцев страдают от российских атак и потери имущества, мужчина публично демонстрирует роскошную жизнь и даже позволяет себе циничные заявления относительно пострадавших. После разоблачения Карцыгины закрыли соцсети и спешно добавили патриотические лозунги в свои профили.

Об этом сообщает детективное бюро Absolution.

Официально этот автомобиль зарегистрирован на жену бизнесмена Юлию Карцыгину, дочь бывшего донецкого бизнесмена Сергея Хановича, связанного с сепаратистскими кругами. Rolls-Royce Spectre с номерными знаками KA7777YU был зарегистрирован в Киеве 26 ноября 2024 года, согласно базе МВД. Интересно, что место регистрации авто — оккупированный Донецк. Уже в декабре автомобиль ненадолго въезжал в Украину и почти сразу уехал через Ужгород. Впоследствии его заметили на улицах Монако.

Карцыгин не является владельцем мощного бизнеса — согласно налоговым данным, у него нет задекларированных доходов, которые позволили бы приобрести такой автомобиль. Он является соучредителем трех фирм, доходность которых не оправдывает роскошный образ жизни. А вот у его жены Юлии есть влиятельное семейное происхождение.

Ее отец Сергей Ханович, в прошлом донецкий бизнесмен, владевший рядом развлекательных заведений в регионе. Хановича связывали с бывшим народным депутатом от Партии регионов Николаем Левченко, известным пророссийскими взглядами. Именно Левченко помог сепаратисту Павлу Губареву выступить с ультиматумом на сессии Донецкого горсовета в 2014 году.

Когда пророссийские силы захватили контроль над городом, Ханович заявлял, что в его донецком имении поселилась семья Дениса Пушилина — одного из предводителей ДНР. После этого бизнесмен переехал в Киев и стал рассказывать, что его «умный дом» тайно прослушивал семью Пушилина.

Не обошлось и без других скандалов: в 2011 году Ханович избил стоматолога, отказавшегося лечить его дочь. Тогда конфликт удалось "замять" благодаря вмешательству милиции и политиков по ближнему кругу.

После появления новости о роскошном автомобиле в Монако Юлия Карцыгина закрыла свой аккаунт в Instagram, переименовала его и добавила к описанию патриотический лозунг «Гордимся тем, что я украинец». Дмитрий Карцыгин сделал то же самое.

Напомним, сын обвиняемого в государственной измене Вячеслава БогуслаеваАлександр Богуслаев – после начала полномасштабного вторжения России в Украину значительно расширил свои земельные владения во Франции и элитную недвижимость в Монако. Стоимость приобретенного с февраля 2022 года имущества оценивается в десятки миллионов евро.

Читайте также
1