"Укрнафта" отказалась от закупки флота ГРП за 574 млн грн

ПАО "Укрнафта" отменило закупку оборудования для гидроразрыва пласта по причине финансовой оптимизации.
"Укрнафта" отказалась от закупки флота ГРП за 574 млн грн
Илюстрационное фото. Фото с открытых источников
15 августа 2025, 18:29
читати українською

ПАО "Укрнафта" упразднило объявленный ранее тендер на приобретение флота для гидроразрыва пласта (ГРП) с ожидаемой стоимостью около 574 млн грн без НДС. Информация об этом опубликована в системе ProZorro, передает ExPro Daily Gas.

Закупка была отменена 19 июля 2025 года на этапе приема тендерных предложений из-за сокращения расходов компании. В прессслужбе "Укрнафты" отметили, что решение принято для оптимизации расходов и направления средств на первоочередные нужды.

В компании отметили, что из-за сложной финансово-экономической ситуации и необходимости направления средств на первоочередные нужды, приобретение флота ГРП на этом этапе сочли нецелесообразным.

В то же время в "Укрнафте" подчеркнули, что потребность в приобретении оборудования остается актуальной и будет реализована при наличии необходимого финансового ресурса.

Тендер на флот ГРП был объявлен в начале июня 2025 г. и предусматривал приобретение комплекта оборудования для проведения работ по гидроразрыву пласта с целью повышения эффективности добычи углеводородов.

Напомним, что "Укрнафта" завершила соглашение с Shell и полностью выкупила сеть из 118 автозаправок в Украине.

Читайте также
1