Умер защитник Донецкого аэропорта киборг Игорь Гофман

Сообщается, что ветеран умер от онкологической болезни
Важно
Умер защитник Донецкого аэропорта киборг Игорь Гофман
29 марта 2021, 14:21
читати українською

Умер Игорь Гофман, ветеран 93 бригады "Холодный Яр", киборг-защитник Донецкого аэропорта.

Об этом сообщает 93-я ОМБр "Холодный Яр" на своей странице в Фейсбуке.

Собратья Гофмана сообщают, что Игорь долгое время боролся с онкологической болезнью. Также стало известно, что незадолго до гибели он получил положительный тест на коронавирус.

Дочь попросила запомнить ее отца "таким, каким он был, а не тем, что от него оставалось в борьбе с тяжелой болезнью". Она отметила, что последним желанием отца было похоронить его без прощания. И против этого желания семья не пойдет, в частности и потому, что у Игоря был положительный тест на ковид. Жена Игоря из-за ковид с осложнениями в тяжелом состоянии в больнице, поэтому семья просит пока ее не беспокоить и выразить соболезнования позже, - говорится в сообщении.

Пулеметчик 93-й ОМБр Игорь Гофман до войны был частным предпринимателем в строительной сфере. После событий в Иловайске в августе 2014-го ушел на войну добровольцем. Участвовал в боях за Донецкий аэропорт - защищал старый терминал, диспетчерскую башню, здание пожарной части.

Оборона Донецкого аэропорта продолжалась от 26 мая 2014 до 22 января 2015 года. 242 дня украинские военные противостояли нашествию боевиков и российских оккупантов.

1