Правительство Украины не будет продолжать локдаун, но будет ожидать роста заболеваемости

С 25 января Украина вернется к адаптивному карантину
Правительство Украины не будет продолжать локдаун, но будет ожидать роста заболеваемости
Карантин (Фото: УНИАН)

Правительство Украины не будет продолжать локдаун в стране после 24 января, однако будут действовать карантинные правила "оранжевой" зоны. Ожидается увеличение заболеваемости COVID-19.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью "телеканалу" Украина 24".

С 25 января Украина должна вернуться к адаптивному карантину. На всей территории страны, скорее всего, будут действовать карантинные правила "оранжевой" зоны.

Этот карантин завершится 24 числа, с 25-го мы перейдем, вероятно, к оранжевой зоне, которая действовала до введения этих правил. На самом деле мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией, началось небольшое увеличение (заболеваемости - ред.), мы ожидаем более значительного роста, - заявил Шмыгаль.

Читайте также

Кроме этого премьер-министр добавил, что медицинская система Украины готова к росту заболеваемости.

На сегодняшний день более 53 тысяч коек в больницах обеспечено кислородом. Общее количество отведенных под ковидных больных коек - 63 тысячи, занята на сегодняшнее утро 21 тысяча коек, - сообщил он.

Напомним, что 15 января премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине до конца 2021 не планируют отменять масочный режим и требования к социальному дистанцированию.

1