Узнать о штрафах за нарушение ПДД можно в мобильном приложении

В приложении есть информация о размещении камер автоматической фиксации нарушений
Узнать о штрафах за нарушение ПДД можно в мобильном приложении
Полиция, проверка документов, автомобиль Фото: https://t.me/patrolpolice_ua/1573
13 июня 2022, 23:12
читати українською

В Украине работает мобильное приложение, благодаря которому можно получить информацию о штрафах за нарушение ПДД.

Мобильное приложение позволяет оплатить уже вынесенные штрафы, оперативно получать уведомления о новых постановлениях или изменении их статуса. Также в приложении есть информация о размещении камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

Как сообщили в МВД, также работает Сервис проверки административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме.

Также работает чатбот @ShtrafyPDRbot - с его помощью также можно оформить подписку на транспортное средство и, в случае необходимости, уплатить штраф в одно касание с использованием банковской карты.

В МВД напомнили, если оплата произведена в период со дня вынесения постановления до истечения 10 дней с момента его вручения, предоставляется скидка 50% при уплате штрафа.

Детальнее о приложении "Штрафы ПДД":

С помощью приложения легко выполнить поиск постановлений, оформленных на транспортное средство, а также оформить подписку на получение сообщений о вынесении новых постановлений. Не надо ждать пока постановление поступит в ваш почтовый ящик, а сразу оплатить его онлайн.

Мобильное приложение поможет водителям, не являющимся владельцами транспортного средства, поскольку после фиксирования нарушения сообщения по почте придет непосредственно владельцу авто или ответственному пользователю. Применение же позволяет любому пользователю, оформившему подписку, получить сведения о штрафах для этого транспортного средства.

Как воспользоваться мобильным приложением:

Официальное мобильное приложение МВД Украины "Штрафы ПДД" можно скачать для Android здесь , а для IOS - по этой ссылке .

После этого необходимо добавить транспортное средство. Внесите в соответствующие поля государственный номер транспортного средства и соответствующий документ: серию и номер постановления или информацию о владельце авто (ИНН, паспорт или водительское удостоверение). Функционал приложения позволяет оформить подписку на несколько автомобилей.

Далее вы можете производить поиск штрафов, получать мгновенные сообщения при возникновении новых нарушений или изменении статуса ранее вынесенных постановлений.

Но самое главное, если вам вынесено постановление, пока не нужно идти в банк, стоять в очереди – приложение позволяет произвести мгновенную оплату онлайн. Это не только удобно, но и надежно – все реквизиты для оплаты уже внесены в платежную форму, поэтому ваш платеж 100% поступит в получателя.

Напомним, с 16 мая на дорогах Украины заработали комплексы автоматической фото- и видеофиксации, которые будут следить за нарушением ПДД.

1