В Черкасской области под лед провалились три человека (обновлено)

Поиски пропавших закончились трагедией
25 января, 14:38 214

В Черкасской области три человека провалились под лед на реке Днепр. Спасатели нашли их тела. Среди погибших: двое взрослых мужчин и ребенок 2010 рождения.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел около 17 часов 24 января.

На р. Днепр в с. Бучак Каневского района, по свидетельствам очевидцев, во время рыбалки на расстоянии около 250 м от берега провалились под лед три человека, жители г. Канев. На берегу у места происшествия был обнаружен автомобиль, - говорится в сообщении.

Читайте также

По состоянию 13:40 водолазы подняли на поверхность тела всех трех погибших.

Поиски осложнялись тем, что глубина на которой работали водолазы, составляла местами до 20 метров.

После сообщения о происшествии спасателями было обследовано более километра береговой линии. От рассвета 25 января на поиски были привлечены отделения поисковых водолазно-спасательных работ и отделения беспилотных летательных аппаратов, - сообщили в Службе спасения.

В Службе спасения напомнили, что на днях в Одесской области спасали 15 детей, которые вышли на лед Днестровского лимана. После предупредительных мероприятий дети сошли на берег.

Напомним, 11 декабря в Полтаве двое 12-летних детей испытывали на прочность лед на местном пруду и провалились. Их удалось извлечь из воды спасателям.

31 декабря в Кременчуге Полтавской области двое детей на реке провалились под лед и утонули.