В Черниговской области на российской мине подорвалась семья медика

Родители погибли на месте, двое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии
В Черниговской области на российской мине подорвалась семья медика
5 апреля 2022, 14:46
читати українською

В Прилуцком районе Черниговской области на российской мине взорвался автомобиль, в котором находилась семья работника медицинской помощи.

Об этом говорится в сообщении Черниговской областной прокуратуры Facebook.

Так, по данным следствия, военнослужащие вооруженных сил российской федерации, в нарушение требований Женевской конвенции о защите гражданского населения, оставили взрывное устройство вблизи с. Припутные Ичнянской ОТГ Прилукского района.

Отмечается, что 1 апреля 2022 года, около 20 часов, семья работника медицинской помощи возвращались из хутора Безборотьков в село Припутные. Однако за 30-50 метров до понтонной переправы автомобиль, которым они двигались, взорвался на противотанковой мине.

Родители погибли на месте. Их дети, 1995 и 2008 г.р., в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили в прокуратуре.

В настоящее время прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству от 02.04.2022 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством).

Прокуроры продолжают принимать все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных РФ.

Напомним, за время войны российские солдаты убили в Украине 165 детей. Еще 266 несовершеннолетних получили ранения.

Читайте также