В Черновцах из-за вспышки covid-19 все школы перевели на "дистанционку"

Важливо
Детские сады Черновцов пока продолжают работать
Важливо
18 февраля, 16:06

Завтра, 19 февраля, все школы Черновцов переходят на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса в городе.

Об этом пишет ИА АСС.

Как рассказал заместитель мэра Черновцов Юрий Лесюк, решение принято после обращений главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко (досье Виктора Ляшко) и выводов местных эпидемиологов.

Мы получили представление от главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, обращение от главного санитарного врача Черновицкой области Натальи Гопко, изучили протокол областной комиссии ТЭБ и ЧС, а также постановление Кабинета Министров и приняли решение перевести школы на дистанционное обучение, - сказал Лесюк.

Заместитель городского головы добавил, что на дистанционное обучение переходят ученики всех классов - с 1 до 11-го.

Сейчас мы приняли решение перевести учеников всех классов на дистанционное обучение, а уже на заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС примем решение, как будут  работать школы с 24 февраля, - сообщил Лесюк.

По словам чиновника, в горсовете пока не определили, до какого числа школы будут учиться дистанционно. Сроки установят позже.

Сейчас в Черновцах коронавирусом болеет 150 учеников, 83 педагога и 14 техработников. На самоизоляции - более 3000 учеников.

Кроме того, стало известно, что завтра или в понедельник в Черновцах соберется городская комиссия по ТЭБ и ЧС, на которой рассмотрят другие ограничительные меры. В частности речь идет о работе ресторанов, культурных центров и проведения спортивных мероприятий.

Читайте также

Напомним, что в Ивано-Франковской области из-за стремительного роста больных коронавирусом усилят карантин до "красного" уровня. Поэтому в области с 22 по 28 февраля будут введены дополнительные карантинные ограничения, характерные для "красной" зоны.