В Ивано-Франковске заполнены все COVID-кровати для пациентов

За выходные в Ивано-Франковской объединенной территориальной общине подтвердили заболевание 366 человек
В Ивано-Франковске заполнены все COVID-кровати для пациентов
Больница, палата, больничные кровати (фото: УНИАН)

В Ивано-Франковске заполнены все больничные койки для лечения коронавируса. Всего в городе находятся 399 человек с подозрением или подтвержденным пандемии.

Об этом на совещании в горсовете сообщила начальник департамента здравоохранения Ивано-Франковска Мария Бойко.

По состоянию на сегодняшнее утро в наших стационарах госпитализированы с пневмониями и подозрениями на пневмонию 399 человек. В Центральную городскую больницу - 265 человек, в Первую городскую больницу - 134. То есть всем места заняты, - сказала Бойко.

Она также добавила, что за выходные в Ивано-Франковской объединенной территориальной общине подтвердили заболевание 366 человек, из которых 350 - жители Ивано-Франковска. За время пандемии в ОТО заболели 6686 человек, из них 6497 - в самом Ивано-Франковске.

Читайте также

Напомним, что больничные кровати для пациентов с коронавируса заполнены более чем на 70% в Киеве и еще шести областях. В целом по стране больничные койки заполнены на 65,4%.

В столице кровати в больницах заполнены на 75,9%. Также большое заполняемость коек наблюдается в Донецкой (77,4%), Кировоградской (71%), Луганской (78,9%), Одесской (80,7%), Полтавской (79,9%) и Ровенской областях (71,7 %). В стране нет региона, где заполнены менее 50% коек.

1