В Киеве прогнозируют ухудшение ситуации с covid-19

Киев выйдет из "зеленой зоны" карантина
Важно
В Киеве прогнозируют ухудшение ситуации с covid-19
Карантин (Фото: flicr)
18 февраля 2021, 14:55
читати українською

В столичном управлении Госпродпотребслужбы Украины прогнозируют ухудшение эпидемической ситуации с коронавируса в Киеве.

Об этом пишет РБК-Украина.

После перехода на адаптивный карантин в Украине Киев не имеет шансов на попадание в "зеленую зону", - заявил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

Мало того, специалисты считают, что ситуация может ухудшиться, когда в столице появятся и будут распространяться новые штаммы COVID-19.

Шансов нет, потому что в Киеве большое количество организованных коллективов, миграция населения и возбудители, которые фиксируются в разных странах, кроме Украины. Распространение британского и южноафриканского штамма не будет способствовать ситуации, - пояснил Рубан.

Читайте также

Напомним, что со следующей недели, с 22 февраля, Украина вернется к модели адаптивного карантина. Сам карантин продлен до 30 апреля 2021 года. В областях устанавливаются различные карантинные ограничения в зависимости от эпидемической ситуации. Предполагается четыре уровня эпидемической опасности, каждый из которых имеет четкие ограничения и критерии определения.

1