В Донецкой области пьяный водитель на обочине сбил семью с детьми: отец погиб

При движении задним ходом 23-летний водитель наехал кузовом автомобиля на двух детей и мужчину
В Донецкой области пьяный водитель на обочине сбил семью с детьми: отец погиб
ДТП (фото: facebook.com/vinn.police)

В Покровскую Донецкой области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Пьяный водитель на обочине сбил мужчину с детьми, а результате чего отец умер.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Отмечается, что 1 мая 2021, около 19: 30,23-летний водитель, находясь в нетрезвом состоянии, при движении задним ходом наехал кузовом автомобиля на двух детей и мужа, которые в это время стояли на обочине.

В результате дорожно-транспортного происшествия 9-летний мальчик и 13-летняя девочка получили ушибы, а 45-летний отец последней - тяжкие телесные повреждения, от которых на следующий день скончался в реанимационном отделении городской больницы, - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua

Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua

По этому факту начато уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Напомним, что в Ивано-Франковской области произошло лобовое столкновение легковушки с рейсовым автобусом, в результате два человека погибли, еще шестеро попали в больницу.

Читайте также

1