В Европарламенте обеспокоены украинской комиссией по отбору главы антикоррупционной прокуратуры

Назначение сомнительных кандидатов в комиссии представляет риск для финансовой поддержки, которую Украина предоставляют МВФ и ЕС, а также грозит отменой безвиза
В Европарламенте обеспокоены украинской комиссией по отбору главы антикоррупционной прокуратуры
17 сентября 2020, 16:38
читати українською

В Европарламенте предупредили Украину о финансовых рисках, которые могут возникнуть из-за проблемной процедуру отбора руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом написал Евродепутат и представитель группы "Европейской народной партии" по вопросам иностранных дел Михаэль Галлер.

"Огромное беспокойство вызывает голосования Верховной Рады по поводу неопытных кандидатов, которым не хватает добродетели для участия в комиссии по отбору главы САП", - отмечал политик в своем заявлении.

Он отмечал, что назначение сомнительных кандидатов в комиссии представляет риск для финансовой поддержки, которую Украина предоставляют МВФ и Европейский Союз.

Кроме того, член комитета по иностранным делам Европарламента Виола фон Крамон подчеркнула, что "украинское правительство ставит под угрозу безвизовый режим с ЕС".

Верховная Рада Украины с третьей попытки утвердили представителей в конкурсную комиссию по избранию главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

1