В Геническе оккупанты задержали местного депутата от "Слуги народа"

Рашисты имеют при себе списки интересующих их лиц, которых и отлавливают

В Геническе оккупанты задержали депутата Генического совета от партии "Слуга народа" Алексея Коновалова.

Об этом сообщил первый заместитель главы Херсонского областного совета Юрий Соболевский в Facebook.

По его словам, Коновалов был похищен 28 марта. Около 10:00 депутат вместе с женой двигались на авто в направлении с. Геническая Горка - Геническ. На посту оккупантов возле разрушенного моста состоялась проверка документов.

Военные россияне имеют при себе списки интересующих их лиц. Алексей Коновалов был в списках, поэтому был задержан и перевезен в Высшее профессиональное училище 17, г. Геническиск. Связи с депутатом нет. Жена осталась на месте, ее не трогали, – рассказал заместитель председателя.

Соболевский подчеркнул, что Коновалов является директором КП "Коммунсервис" в с. Счасливцево. На нем есть ответственность за функционирование нормальной жизнедеятельности общества и решение многих гуманитарных вопросов.

Сейчас есть информация о возможном похищении председателя Голой Пристани Александра Бабича и председателя Каланчака Светланы Фоминой.

Напомним, что жители оккупированного Геническа в Херсонской области продолжают сопротивление. Ночью они сожгли захваченное здание военного комиссариата.

Читайте также

1