В "Голосе" хотят запретить журналистам телеканалов Медведчука доступ в ВР

Несмотря на санкции работники СМИ продолжают работать
5 февраля, 14:59

Народный депутат Роман Лозинский из фракции "Голос" выступил с призывом запретить журналистам телеканалов Медведчука, против которых введены санкции, вход в здание Верховной Рады.

Подавляющее большинство народных депутатов с проукраинской позицией настаивает на том, чтобы так называемые журналисты из пророссийских каналов не работали в парламенте Украины, - заявил он во время выступления в парламенте.

Депутат отметил, что "такой рашизм не имеет проходить на третий этаж нашего парламента (ложа прессы. - ред.)".

Читайте также

Из-за заявления Лозинского в парламенте произошла драка. В Телеграмм-каналах журналисты сообщают, что после речи депутата от "Голоса" к нему подошли выяснять отношения депутаты от ОПЗЖ.


Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал: "Теперь с экранов может врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"