Рабинович назвал Зеленского фашистским дьяволом и спел "Вставай страна огромная" - видео

Рабинович сообщил, что "ОПЗЖ" будет инициировать импичмент Зеленского
Рабинович назвал Зеленского фашистским дьяволом и спел  "Вставай страна огромная" - видео
Рабинович спел «Вставай страна огромная» (скриншот видео)
3 февраля 2021, 11:53
читати українською

Сопредседатель фракции "ОПЗЖ" в Верховной Раде Украины Вадим Рабинович с трибуны заявил, что в связи с закрытием телеканалов 112, NewsOne и ZIK его политическая сила в ближайшее время проведет чрезвычайный съезд для определения дальнейших шагов.

Об этом стало известно из трансляции заседания парламента.

Мы инициируем процедуру импичмента президента Зеленского, надругавшегося над избирателями и над страной. Сегодня фашизм в нашей стране получил свой цвет - зеленый. Но как наши отцы и деды в свое время остановили и победили фашизм, мы сделаем то же самое. No pasaran, фашизм не пройдет - и вы все погибните, потому что вы - фашистский дьявол! - заявил Рабинович (досье Вадима Рабиновича)

После этого, в конце своего выступления Рабинович запел: "Вставай, страна огромная ... ".

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука (досье Виктора Медведчука).

Указом президента вводятся санкции против каналов "112-Украина ", "NewsOne ", "ZIK - Новый формат ", "Ариадна ТВ ", "ТВ Выбор", "Партнер ТВ" и "Лидер ТВ", "ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ 112-ТВ ", "НОВОСТИ 24 ЧАСА", "Новые коммуникации".

Санкции против телеканалов предусматривают:

  • блокирования активов;
  • ограничения торговых операций;
  • ограничения, транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины;
  • предотвращения вывода капиталов за пределы Украины;
  • приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;
  • полный или частичный запрет совершения сделок с ценными бумагами, эмитентами которых являются лица, к которым применены санкции согласно закону;
  • прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничения выдачи наличных по платежным картам, эмитированным резидентами иностранного государства;
  • запрет передачи технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности;

Читайте также

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и телеканалов санкции президента Владимира Зеленского (досье Владимира Зеленского).

Также стало известно, что под санкции попали самолеты Медведчука и Козака, которыми политики летали в Россию.