Козак прокомментировал санкции Зеленского против себя и своих СМИ

Депутат пообещал, что медведчуковские телеканалы продолжат вещать
Важно
Козак прокомментировал санкции Зеленского против себя и своих СМИ
3 февраля 2021, 08:15
читати українською

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и его телеканалов санкции президента Владимира Зеленского.

Он назвал действия Совета национальной безопасности и обороны и президента "политической расправой".

Действия Совета национальной безопасности и обороны Украины по телеканалам "112 Украина", NewsOne и ZiK, а также санкции, введенные против меня лично, являются незаконными, и это очередной очевидный акт цензуры по каналам. Я расцениваю такие действия СНБО как политическую расправу со стороны президента Зеленского, - говорится в заявлении Козака, опубликованном на сайте телеканала "112 Украина" .

Читайте также

Козак считает, что решение СНБО принято "в нарушение всех очевидных норм и правил". Он сообщил, что будет требовать отмены этого решения.

В обращении к телезрителям депутат пообещал, что "телеканал будет вещать, несмотря на происки власти".

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Телеканалы "112 Украина", Zik и NewsOne, владельцем которых является соратник пророссийского политика Виктора Медведчука Тарас Козак, раскритиковали санкции, введенные против них.